воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Библиосумерки 2014.

Вед: Добрый вечер, дорогие друзья! Мы приглашаем вас провести сегодняшний вечер в зале нашей библиотеки. Впервые в стенах нашей библиотеки проходит всероссийская акция «Библиосумерки - 2014» и вы становитесь её участниками! Вашему вниманию мы предлагаем следующую программу:
1.Литературное кафе « Миг» – пригласит  тех, кто просто любит литературу в дружеском общении поделиться творчеством за чашечкой горячего чая.
2. Книжная выставка « Между прошлым и будущим» расскажет о 70-80  годах, затем рассвет перестройки и наше время.
3. «ФОТО студия »: соревнования фотографов.
4. «Сторителлинг»: супер истории супер рассказчиков.
5. «Ретро – штучки» - выставка забытых вещей.
6.« Бабушкин сундук»  - В сундуке находятся различные предметы, нужно угадать какой предмет из какого произведения.
7. « Доктор Шлягер» - музыкальный ринг.
8.« Путешествие по фондам» - электронная презентация.
9. Акция « Бесплатный Интернет».


     Вед: Приглашаем всех, кто пришёл на наше мероприятие, пройти в библиотеку.  Желаем приятно и с пользой провести время! Сегодня всем желающим предоставляется уникальная возможность увидеть выставку забытых вещей. На выставке вы увидите проигрыватель 80-х годов, магнитофон «Романтик», радио, виниловые пластинки, кассеты для магнитофона и другие вещи.




 

Вед:  В читальном зале для вас организована книжная выставка «Между прошлым и будущим», здесь вы увидите уникальные книги и журналы различного времени, Это  журналы: Огонек, Смена, Роман – газета, Пионер, Советский экран и др., а также книги, которые читались в разное время.

Вед: Ни одно массовое развлекательное мероприятие не обходится без посещения буфета! И мы остались верны этой традиции: просим посетить наше Кафе «МИГ», побаловать себя вкусным лимонадом и соком.
Вед.: Всех гостей Библиосумерек мы приглашаем принять участие в конкурсе «Помнишь ли ты?» Активных участников конкурса ждут замечательные призы, а все участники получат «утешительные» призы. И так мы начинаем. Вот в этом сундуке находятся различные предметы, а вот тут на столе лежат книги. Кто самый смелый, подходите к сундуку, выбирайте предмет и угадайте из какого он произведения.

Вед.: Дорогие друзья! Приглашаем всех желающих на конкурс знатоков!  Сейчас я буду загадывать вам загадки о времени. 
              Вед.: Внимание, игроки! Конкурс продолжается, и вас ждут ещё несколько вопросов. Сейчас мы с вами окунемся в прошлое время 70-80-х годов и проведем музыкальный ринг. Вам нужно вспомнить строчки из песен слова, которые вы видите перед собой. Тем, кто больше назовет песен, получит приз.
Вед.: А теперь вас ждет конкурс фотографов. Вы можете примерить шляпу и парик и сфотографироваться на память о нашем мероприятии.
Вед.:  Теперь мы предлагаем вашему вниманию конкурс интересных рассказов.
Вед.: Время чествовать победителей! Просим игроков посчитать жетоны, и приглашаем тех, у кого 10, 9, 8 и 7 жетонов на руках. Набравший большее количество карточек-жетонов становится победителем, остальным присуждаются второе и третье место. (Если  у кого-то (2 и 3 место) одинаковое количество жетонов, то они вспоминают и поют по очереди песни советского времени).
Вед.: следующим этапом нашего мероприятия будет предоставлена электронная презентация « По фондам нашей библиотеки».
 Вед.: Дорогие друзья! Мы благодарим всех  наших гостей за участие  в первых библиосумерках  в истории нашего села! Ждём вас в нашей библиотеке в любое время, всегда рады видеть вас в числе наших читателей!



Комментариев нет:

Отправить комментарий